Jan De Cock

Assemblée

Jan De Cock - AssembléeJan De Cock - AssembléeJan De Cock - Assemblée

Signé à la main et numéroté, publié par Ronny Van de Velde à l'occasion de l'exposition et portfolio 'musée à l'échelle 1/7'. Des ensembles thématiques et historiques autour du symbolisme, du surréalisme, de la photographie, du mouvement Cobra, de l'art abstrait et minimal ont été présentés par des artistes contemporains belges, dont chacun a décoré sa propre salle (échelle 1/7) de manière originale. Après des expositions aux Musées royaux des Beaux-Arts de Bruxelles, au Baker Museum de Naples (Floride), au Kunsthal de Rotterdam et à la Fondazione Ghisla de Locarno, Museum to Scale 1/7 a désormais une place permanente à l'Université d'Anvers. L'œuvre est proposée dans le dossier blanc original avec impression en taille-douce du nom de l'artiste. Extra ajouté : portfolio musée à l'échelle du dossier, dans lequel cette œuvre est représentée. Enlèvement possible à Gand sur rendez-vous.

Offert par: Stateline
Retrait gratuit chez le vendeur à: Gent, Belgique.

Belgique 18€
Les Pays-Bas 25€
France 30€
Europe 50€
Le monde entier 100€