Lot 8
- Lot 8 de 94
Bruneau élégant et immédiatement reconnaissable. Le couple dansant, exécuté dans des zones de couleurs fraîches et des lignes dynamiques, donne à l'uvre un aspect vivant et moderne. Encadré et en excellent état. Une uvre dart attrayante et décorative avec un fort attrait émotionnel. Bruno « Bruneau » Schnieders (1957-2025) était un peintre anversois connu pour ses lignes expressives, sa figuration ludique et son style direct, presque caricatural. Il a continué à travailler avec passion tout au long de sa vie, même lorsque sa santé s'est fortement détériorée. Son uvre, caractérisée par la légèreté, l'humour et une forte chaleur humaine, reste très appréciée au sein de l'art moderne belge.
Encadré: 42cm (H) x 32cm (L)
Année: 89
Technique: Aquarelle
Signé: Signé
Nombre de copies: Oeuvre unique
Offert par: Mjve
Retrait gratuit chez le vendeur à: Antwerpen, Belgique.
| Belgique | 10€ |
| Les Pays-Bas | 22€ |
| France | 25€ |
| Europe | 35€ |
| Le monde entier | 75€ |