Lot 10
- Lot 10 de 105
Gravure en relief de l'artiste français. Gerhard Titus-Carmel (°1942) est un artiste et poète français, connu pour ses dessins, graphismes et peintures intenses. Son travail se caractérise par la répétition, des structures fragiles et un langage visuel sobre, dans lequel la fugacité, le silence et l'introspection sont au centre. Titus-Carmel évolue entre abstraction et figuration et étudie souvent la relation entre le corps, la nature et l'expérience intérieure.
Dimensions: 38cm (H) x 49cm (L)
Encadré: 58cm (H) x 78cm (L)
Année: 1972
Technique: Eau-forte
Signé: Signé
Nombre de copies: 100
Encadré: 58cm (H) x 78cm (L)
Année: 1972
Technique: Eau-forte
Signé: Signé
Nombre de copies: 100
Offert par: Vente privée entreposée chez le commissaire-priseur
Collection gratuite chez le commissaire-priseur à Sint-Martens-Latem, België.
| Belgique | 135€ |
| Les Pays-Bas | 135€ |
| France | Non connu, à déterminer |
| Europe | Non connu, à déterminer |
| Le monde entier | Non connu, à déterminer |