Lot 18
- Lot 18 de 94
Coffret en bois contenant 80 tirages de Jan De Cock. Tous signés Jan De Cock (°1976, Bruxelles) est un artiste plasticien belge connu pour ses installations architecturales et ses sculptures à grande échelle. Son travail se situe à l'intersection de l'art, du design et de l'architecture : il construit des constructions en bois et autres matériaux qui commémorent, réorganisent ou « colonisent » temporairement les espaces existants.
Dimensions: 102cm (H) x 72cm (L)
Année: 2012
Technique: Offset
Signé: Signé
Nombre de copies: 75
Année: 2012
Technique: Offset
Signé: Signé
Nombre de copies: 75
Offert par: Vente privée entreposée chez le commissaire-priseur
Collection gratuite chez le commissaire-priseur à Sint-Martens-Latem, België.
| Belgique | 150€ |
| Les Pays-Bas | 150€ |
| France | Non connu, à déterminer |
| Europe | Non connu, à déterminer |
| Le monde entier | Non connu, à déterminer |