Roger Raveel

Genèse 23

Lithographie couleur joliment encadrée de l'artiste belge Roger Raveel. L'œuvre proposée avec le cube est le numéro 23 de l'œuvre Genesis de 1969. L'œuvre Genesis était considérée par Raveel comme l'une de ses meilleures œuvres. Pour cela, il a collaboré avec le poète Hugo Claus. La lithographie est accompagnée du poème d'accompagnement de Hugo Claus. Il est rare que l’œuvre et le poème soient restés ensemble. L'œuvre n'a jamais été encadrée et est en très bon état. L'œuvre est signée et numérotée. L'œuvre est décrite dans l'ouvrage graphique sous le no. 14.23 aux pages 26 et 35. Occasion unique d'acquérir une œuvre d'une telle qualité.

Offert par: NathanVilar
Retrait gratuit chez le vendeur à: Deinze, Belgique.

Belgique 35€
Les Pays-Bas 35€
France Non connu, à déterminer
Europe Non connu, à déterminer
Le monde entier Non connu, à déterminer